Паразиты в организме — насколько это опасно?

Вы заметили существенное снижение иммунитета? Появились неожиданные аллергические реакции, высыпания на коже? Или же просто чувствуете общее недомогание? Задумайтесь, все это может быть симптомами заражения организма паразитами! 

Главные источники паразитной инфекции в большинстве случаев — домашние животные. Наши любимцы, которые есть практически в каждой семье, могут быть причиной заражения гельминтоза. Также заболевание может передаться контактным путем, от человека к человеку.

В целом, по статистике и подсчетам ВОЗ, каждый второй житель земли заражен паразитами, даже если не подозревает этого. Самое опасное в этом то, что симптомы могут полностью отсутствовать. Человек, сам того не желая, может быть причиной заражения гельминтами своих родных и близких.

Дети больше остальных людей подвержены заражению самыми распространенными формами паразитов, таких как аскариды, токсокары и лямблии.

Стоит отметить, что нередко именно глисты становятся основной причиной развития хронических заболеваний, например, гастрита, панкреатита, холецистита, энтероколита.

Также о наличии глистов говорят проявления аллергии: повышенное содержание в крови эозинофилов, суставная и мышечная боль, отеки, сыпь и зуд. То, как проявляется недуг, зависит от особенностей питания червей и от их количества.

Помимо всего вышеперечисленного, в результате деятельности паразитов могут возникнуть серьезные осложнения, а в некоторых случаях — даже летальный исход.

Главное — вовремя обнаружить паразитов и быстро устранить данную проблему!

Мы Вам готовы помочь вам в этом! В период с 18 марта по 23 апреля в медицинском центре «Академия Здоровья» проходит акция «Найти и Обезвредить» — комплексное обследование на такие гельминты, как аскариды, токсокары и лямблии всего за 1200 вместо 1500 рублей. Взятие крови бесплатно!

Приходите, ждём вас! Помните, предупреждён – значит вооружен!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Поиск

+