ПЛАЗМОЛИФТИНГ ИВАНОВО

PRP-терапия

БЕЗОПЕРАЦИОННОЕ ЛЕЧЕНИЕ СУСТАВОВ

PRP-ТЕРАПИЯ В ТРАВМАТОЛОГИИ И ОРТОПЕДИИ – современный метод лечения, предназначенный для связок, сухожилий, суставов, мышц и костей. Он предполагает инъекцию с плазмой крови пациента, обогащенной тромбоцитами, в проблемную зону (например, в сустав).

СПЕКТР ПРИМЕНЕНИЯ PRP-ТЕРАПИИ В ТРАВМАТОЛОГИИ-ОРТОПЕДИИ

PRP инъекции можно делать в плечевой, коленный, голеностопный, тазобедренный сустав или в суставы пальцев.

Артрозы, артриты, различные спортивные травмы, пяточная шпора, возрастные изменения в суставах, реабилитация после операций, лечение остеохондроза в составе комплексной терапии, боли при воспалении ахиллова сухожилия, при локте теннисиста или гольфиста — все это и прочие ограничения подвижности опорно-двигательного аппарата являются показанием к проведению PRP-терапии.

ПРЕИМУЩЕСТВА PRP-ТЕРАПИИ:

  • простота и безболезненность метода
  • высокая концентрация активных факторов роста
  • гипоаллергенность
  • возможность проведения лечения амбулаторно
sustavy
ПЛАЗМОЛИФТИНГ ИВАНОВО

ПРИНЦИП ДЕЙСТВИЯ

Тромбоциты являются природными стимуляторами развития клеток и, соответственно, регенерации тканей и укрепления иммунной системы. Тромбоциты имеют в себе факторы роста — это вещества, которые активизируют процессы деления клеток. В норме в 1 мл человеческой крови присутствует 200-400 тысяч тромбоцитов. Чтобы активизировать восстановление суставов одномоментно вводится в пораженные ткани не менее 1 млн. тромбоцитов!

КАК ПОДГОТОВИТЬСЯ К PRP-ТЕРАПИИ?

Особой подготовки, как таковой, не требуется. За несколько дней стоит исключить употребление алкоголя, а также вредной пищи – жирного, жареного, копченого и соленого. В день процедуры не рекомендуются физические нагрузки – как до, так и после. После проведения PRP-терапии не стоит прогревать место инъекции, так как это может повлиять на финальный результат. Также стоит на протяжении недели придерживаться щадящего образа жизни, исключить чрезмерную физическую активность и не нагружать сустав.

sa-34

АБСОЛЮТНЫЕ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

  • онкологическая патология;
  • аутоиммунные заболевания;
  • нарушения свертываемости крови;
  • тромбоцитопении (низкое количество тромбоцитов) и тромбоцитопатии (нарушение нормальной функции тромбоцитов);
  • гемоглобин крови ниже 90 г/л;
  • индивидуальная непереносимость натрия цитрата (вещества, предупреждающего свертывание крови в пробирке) — в случае использования пробирок YCELLBIO;
  • иммунодефицит; сепсис.

КАК ПРОХОДИТ ПРОЦЕДУРА PRP-ТЕРАПИИ?

Сама процедура достаточно простая: сначала у пациента берут кровь из вены (около 20 мл). Далее кровь помещают в специальный прибор – центрифугу. Там из крови выделяют плазму, в которой содержится большое количество тромбоцитов. Далее врач набирает плазму в шприц и делает инъекцию в необходимую зону – например, в плечевой сустав.

Процедура PRP-терапии достаточно непродолжительная и безболезненная, в среднем ее длительность – около 20-30 минут и выполняют ее под местной анестезией.

Уже после первой процедуры – снижается уровень боли, пациент чувствует себя лучше. Для поддержки эффекта рекомендуется пройти от 2 до 6 процедур PRP-терапии.

После процедуры не может стать хуже, она только помогает! Многие пациенты почувствовали облегчение и положительные изменения уже через несколько дней, так как уменьшилось воспаление и боль. Но в основном это зависит от степени и объёма повреждения сустава. В любом случае ощущения другие, так как деформация может быть или в начальной стадии, или в средней или очень выраженной. Обычно состояние улучшается примерно в течении месяца.

Процедура проводится по предварительной записи. Для получения более подробной информации и для записи — обращайтесь к администраторам нашего медицинского центра или звоните по одному из наших телефонов.

+7(4932)58-15-21; 566-592

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Поиск

+