анализы на микрофлору

Постантибиотический комплекс

4 Фев 2021 Анализы

Микробиологическая диагностика причин дискомфорта и расстройства пищеварения»

Позволяет провести исследование состава микрофлоры кишечника, а также определить чувствительность выявленных патогенных микроорганизмов к определенному спектру антибиотиков, антимикотикам и бактериофагам, что позволит подобрать наиболее эффективный вариант лечения.

Подходит для всех возрастов.

Приём антибиотиков, хронические и инфекционные заболевания ЖКТ, а также неправильное питание и стресс – все эти факторы могут привести к нарушению нормального состава микрофлоры кишечника, что, в свою очередь, ведёт к чувству дискомфорта, нарушению пищеварения, всасывания витаминов и микроэлементов, общему ухудшению самочувствия и внешнего вида.

В состав профиля включены исследования, которые позволяют выявить качественный и количественный состав микрофлоры кишечника, определить условно-патогенные и патогенные микроорганизмы. Если патогенный микроорганизм обнаруживается в пробе, то определяется его чувствительность к определенным антибактериальным препаратам, антимикотическим препаратам, а также к бактериофагам – это позволит лечащему врачу подобрать наиболее эффективный вариант лечения.

Также в комплекс включена услуга: «Интерпретация лабораторных исследований».

В состав комплекса входят следующие исследования:

  • Посев кала на дисбактериоз
  • Антибиотикограмма выделенного микроорганизма*
  • Определение чувствительности к антимикотическим препаратам выделенной культуры грибов*
  • Определение чувствительности к бактериофагам выделенного микроорганизма*
  • Интерпретация лабораторных исследований

*Постановка антибиотикочувствительности, антимикотикочувствительности и чувствительности к бактериофагам осуществляется только в случае обнаружения патогенных микроорганизмов.

Выбирайте один из двух вариантов профиля «Постантибиотический»:

Подготовка к исследованию.

  1. Исследование рекомендуется проводить до начала приема антибиотиков и других антибактериальных химиотерапевтических препаратов.
  2. Исследование с целью контроля проведенного лечения – не ранее, чем через 10-14 дней после отмены антибактериальных препаратов, по назначению врача.
  3. За 72 часа до сбора кала исключить прием слабительных препаратов, прием медикаментов с содержанием железа и висмута, введение ректальных свечей, масел, прием медикаментов, влияющих на перистальтику кишечника (белладонна, пилокарпин и др.) и препаратов, влияющих на окраску кала (железо, висмут, сернокислый барий).
  4. Для исследования собирают только свежевыделенный кал. Материал доставляется в медицинский офис в течении 3-х часов с момента сбора.
  5. Кал, полученный после клизмы, а также после приема бария (при рентгенологическом обследовании), для исследования непригоден.
  6. Женщинам не рекомендуется собирать кал во время месячных.

Держите состояние микрофлоры кишечника под контролем!

Для получения более подробной информации обращайтесь к администраторам нашего медицинского центра или звоните по одному из наших телефонов.

+7(4932)58-15-21; 566-592; 951-000

Приходите в Академию Здоровья! Мы всегда Вам рады!

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Поиск

+