5 советов для сохранения молодости кожи

Несколько простых советов о том, как сохранить свежесть кожи.

В основе красивой кожи лежат сон, правильное питание, физическая активность, а вовсе не арсенал из десятков косметических средств, как думают многие современные модницы. Чрезмерный уход может снизить барьерные функции кожи, увеличить ее чувствительность, вызвать воспаление, нарушить гидробаланс. Результат — неэстетичные высыпания, покраснение и раздражение, тусклый цвет, потеря упругости.

Чтобы получить положительный результат более естественным путём, нужно изменить свои привычки. От некоторых хорошо было бы избавиться насовсем, ведь благодаря этому вы сами наглядно убедитесь, что выглядеть свежо возможно и при минимальных затратах.

Совет 1. Всегда используйте солнцезащитные средства для лица. Избыточное количество солнечных лучей запускает процесс фотостарения кожи, усиливает пигментацию и появление морщин. Иногда SPF-фильтры вводят в состав кремов, но лучше использовать специальный санскрин, особенно весной и летом.

Совет 2. Пейте воду. Дефицит влаги снижает скорость обменных процессов в коже. Обезвоженная, она хуже справляется с негативным воздействием окружающей среды. Возьмите за привычку выпивать по стакану воды три раза в день, а если чувствуете жажду, то дополнительно увеличьте объем жидкости.

Совет 3. Не курите. Многим сложно бросить курить, попытайтесь хотя бы снизить количество сигарет в день. Курение приводит к образованию неэстетичных заломов и морщин вокруг рта, ухудшает микроциркуляцию крови в сосудах — цвет лица становится нездоровым. Часть токсичных веществ, выдыхаемых при курении, осаждается на коже и вредит ей.

Совет 4. Сократите количество алкоголя. При регулярно употреблении алкоголя, даже в минимальных количествах, качество кожи сильно изменяется и это становится заметным — проявляются расширенные поры, тонкая сеточка морщин, сероватый тон кожи.

Совет 5. Уменьшите количество рафинированного сахара в рационе. Конфеты, торты, пирожные — все, что содержит рафинированный сахар, может навредить. Большое количество сахара вызывает процесс гликации — склеивание волокон коллагена и эластина, отвечающих за упругость и эластичность кожи. Печальный итог — оплывающий овал лица и обвисшие щеки.

Неудовлетворительное состояние кожи также может быть связано с патологическими процессами в организме, инфекцией, дефицитом макро и микроэлементов, гормональным сбоем.

Чтобы выяснить истинные причины, вы можете выполнить комплексный скрининг «Красота кожи» (код услуги 99-00-808) в «Академии Здоровья». В него входят исследования на гормоны, макро и микроэлементы, а также соскобы на демодекс и грибки. Данный комплекс универсален, он подходит и для женщин, и для мужчин.

Будьте здоровы и красивы!

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ! НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА!

Источник: https://citilab.ru/articles/companies/5-beauty-rules.aspx

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Поиск

+