Спермограмма по Крюгеру.

1 Фев 2019 Анализы

Спермограмма по Крюгеру, также называемая расширенная спермограмма – это исследование, которое помимо обычной спермограммы включает в себя и подробную морфологическую оценку сперматозоидов по строгим критериям Крюгера.

Она позволяет установить не только общую информацию об эякуляте (количество, подвижность, вязкость, кислотность и т.д.), но и сколько в сперме мужчины содержится сперматозоидов с идеальным морфологическим строением. Данный показатель рассчитывается в процентах. Параллельно определяется количество патологических форм сперматозоидов.

При оценке морфологических свойств оценивается строение и форма спермиев. В анализе спермограммы по Крюгеру подробно анализируется каждый сперматозоид: не только оценивается внешний вид, но и измеряются все размеры. К норме относят только идеальный сперматозоид.

Здоровые и способные к оплодотворению сперматозоиды имеют овальную головку и чуть извилистый хвостик. Патологические формы из-за своего аномального строения не могут оплодотворить яйцеклетку, соответственно зачатие в этом случае не происходит.

Патологические сперматозоиды есть в семенной жидкости любого мужчины, но если их становится слишком много, то вероятность успешного оплодотворения яйцеклетки резко снижается. То есть, чем больше в семенной жидкости мужчины содержится патологических спермиев, тем меньше вероятность наступления беременности у женщины.

Показаниями к проведению исследования являются диагностика заболеваний половых органов и оценка фертильности мужчины. Сделать этот анализ возможно в «Академии Здоровья».

Перед проведением необходима консультация специалиста!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Поиск

+