Упражнения для самостоятельного снятия напряжения в шее и спине, часть 2.

25 Янв 2019 Массаж

Часто болезненные ощущения в шее, плечах и спине вызваны стрессом, привычкой сидеть в неправильной позе, недостатком физической активности. В этом случае регулярные упражнения на растяжение мышц могут существенно облегчить ваше состояние и даже навсегда избавить от боли. Сегодня мы рассказываем вторую часть упражнений, которые вам помогут в решении этой проблемы.

Поза нитки в иголке.
Встаньте на четвереньки. Затем начинайте двигать левую руку ладонью вверх в пространство между вашей правой рукой и коленями, вращая корпус до тех пор, пока голова не коснется пола. Задержитесь в этом положении на 30–40 секунд, затем повторите для другой стороны.
Эта растяжка снимает напряжение в верхней части спины и между лопатками. Все движения должны быть плавными и мягкими.

Вращение плечами.
Встаньте или сядьте, держа спину и шею прямо. Поднимите плечи вверх, затем опустите их назад и вниз, создавая круговое движение. Двигайтесь плавно, голову держите прижатой к шее, образуя двойной подбородок. Это движение снимает напряжение в плечах.

Растяжка для рук через плечо.
Поставьте ноги на ширину плеч. Протяните левую руку через грудь направо. Правой рукой прижмите левый локоть ближе к телу. Останьтесь в этом положении на 10–20 секунд, затем повторите с другой рукой. Эта растяжка хороша не только для ваших бицепсов, но и для плеч.

Поза коровьей головы.
Поднимите левую руку вверх прямо, затем согните ее и уберите за голову. Заведите правую руку за спину, дотянитесь ладонью до левой и сцепите руки в замок. Оставайтесь в такой позе 10 секунд, затем освободите руки и приступайте к симметричному выполнению упражнения. Если вы не можете сцепить руки за спиной, используйте полотенце. Держите его рукой, которая находится за головой. Другой рукой дотянитесь до полотенца, создавая мягкое натяжение. Эта растяжка задействует многие мышцы, включая и плечи.

Растяжка для рук с помощью стены.
Прислоните левую руку к стене. Ладонь может также прикасаться к стене или смотреть в потолок. Прижмите плечо к стене. Грудь слегка отверните от стены, создавая мягкое растяжение. Задержитесь в этой позе на 30–40 секунд и повторите с другой рукой. Эта растяжка отлично борется с напряжением в плечах.

Двойная растяжка для плеч спереди.
Встаньте прямо. Сцепите руки за спиной. Поднимайте руки до тех пор, пока не почувствуете натяжение. Задержитесь в этой позе на 30–40 секунд, повторите 3 раза. Если вам нужна еще более глубокая растяжка, вы можете наклониться вперед. Это очень интенсивная растяжка направлена на расслабление для плеч.

Будьте здоровы!

По материалам ADME: https://www.adme.ru/svoboda-sdelaj-sam/11-uprazhnenij-dlya-snyatiya-napryazheniya-v-shee-i-plechah-1960965/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Поиск

+